Воскресенье, 19.05.2024, 09:30 Приветствую Вас Турист


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Безопасная территория. Юг » Андреевка » Центральная площадь
Центральная площадь
NomadДата: Воскресенье, 02.08.2009, 15:09 | Сообщение # 1
Опытный
Группа: Сталкер
Сообщений: 350
Репутация: 8
Статус: Ушел

Центральная площадь является единственной достопримечательностью в поселке, так как других запоминающихся объектов тут нет. На площади имеется мемориал с погибшим в Великую Отечественную Войну, и шестнадцать плит с именами погибших земляков. В стороне стоят две скамейки, которые давно уже потеряли цвет, и вряд ли его обретут в будущем. Вокруг сего места расположились четыре жилые пятиэтажки, как бы замыкая квадрат. Обычно на главной площади Андреевки людно и полно детей. Бандиты предпочитают обходить это место стороной, да и тёртые сталкеры, которые уж больно не похожи на простых людей, а всё это из-за обилия военных патрулей, которые чистят плитки вокруг мемориала, как свой плац. В общем, самое приличное место в городе.
 
BezyaДата: Суббота, 22.08.2009, 04:04 | Сообщение # 2
Радиоактивное мясо
Группа: Сталкер
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Ушел
С северного выхода из Андреевки шёл не высокий парень на вид лет 25, не фиг то броский человек наверно заметен из за того что одет в камуфляжку. Этого парня звали Дима, Дмитрий Березин. Пройдя до половины площади Дима увидел высокого парня в куртке с капюшоном (этого парня я выдумал, для поста) Подойдя к нему по ближе Дима спросил - Здрасте, не вы случайно должны меня встретить Мужчина повернулся, его лицо закрывал противогаз увидав искомое лицо мужчина снял противогаз и спокойно ответил - Да, меня послали за вами. На сегодня я ваш путеводитель на Зону. Можете рассказать что нибудь о себе? Я кстати Муха, потом объясню почему Сказал Мухаи жестом указал на дорогу ведущую на юг. Ну в принципе ничего особенного во мне нет, я родился в Нижнем Новгороде мама владелец магазина, папа строитель. Брат - кадет а я только что из армии - Сказал Дима не отставая от Мухи, дойдя до южных ворот Муха остановился и достал свой ПДА. Минут пять постояв уставившись в ПК он сказал Диме - Тут такое дело....ты пока здесь перекантуйся а завтра я за тобой приду, если жив буду В тот же миг сталкер убежал. Подробная биография тут

Сообщение отредактировал Bezya - Суббота, 22.08.2009, 04:05
 
Ctp3l0kДата: Вторник, 25.08.2009, 11:57 | Сообщение # 3
Новичек
Группа: Сталкер
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Ушел
Пришел из: Окраина города

Ничего так, впринципе. "Уютненький" городок. Вот только скажите мне, как здесь можно жить? Слава Богу, что я задерживаться здесь особо не собераюсь. Мне-бы только денюжек поднакопить, и я уйду. А чтоб денюжек накопить нужно что? Правильно, работа. Или возможность попасть в Зону. А в поисках работы мне должен помочь бар... Стоп! А это еще что такое?

Переход: Доска объявлений.


Имя: Павел
Ранг: Отмычка
Выживаемость: 1
Урон: 1
Раны:
Оружие:
Защитная экипировка:
Одежда: Серая куртка, красная футболка, джинсы, ботинки
Деньги: 100 руб
Навыки: Интуиция (опытный), скорость (базовый), владение оружием (базовый)


Сообщение отредактировал Ctp3l0k - Вторник, 25.08.2009, 11:58
 
ВоронинДата: Суббота, 09.01.2010, 22:26 | Сообщение # 4
Отмычка
Группа: Военные
Сообщений: 65
Репутация: 4
Статус: Ушел
По дороге на ферму к Терехову мы с Черепановым не проронили не слова. Разговор о случившемся Роевым мне самому начинать не хотелось все ждал, когда заговорит мой товарищ, но он похоже и сам не хотел говорить на эту тему. Хотя мы и шли по центральной площади по дороге мы не встретили не одного сталкера, неужели все они попрятались, как только мы вошли в город. Хотя вот такая пустота меня ничуть не радовала, и я все время озирался по сторонам.
- Вон ферма Терехова, - сказал первые за весь путь слова Черепанов и указал в сторону какого-то строения.
Через некоторое время мы уже были возле фермы.

Переход: Ферма Терехова

Добавлено (09.01.2010, 22:26)
---------------------------------------------
Обратный путь был также тих и спокоен. Тишину, витавшую над нами, я решил нарушить:
- Нас теперь, походу, на Дикие Территории высадят - источник этой заразы искать. Если пошлют туда, надо будет наверно противогазы взять, вдруг они помогут. Может через них эта фигня не пройдет? Немного конечно нам этот ученый рассказал. Честно говоря, я в его ответе сильно разочаровался. Думал он об этом знает побольше. Ну да ладно, черт с ним, приказ мы свой выполнили.

Переход: Периметр, Дитятки-2


Имя\Кличка: Алексей Воронин\Ворон
Ранг: отмычка
Класс: отмычка
Раны: -
Оружие: ТТ(5 магазинов), АКС с подствольным гранатометом(3 рожка)
Защитная экипировка:РУ-60М, бронежилет, маскхалат.
Одежда: военная форма
Деньги: 100 гривен
Навыки: владение оружием(опытный), выносливость(базовый), техника (базовый).
 
ВепрьДата: Четверг, 21.01.2010, 15:31 | Сообщение # 5
Радиоактивное мясо
Группа: Сталкер
Сообщений: 5
Репутация: 2
Статус: Ушел
Не примечательно топая за мужиками я понял что этот город, как мне показалось сначала, намного меньше. Вокруг были забытые своими хозяинами дома, больщенство столбов были повалены.
-Провода...медные...
Пробурчал я вслух, сделав вывод увидев один из поваленых столбов, на котором были видны остатки неаккуратно отрезаного провода. Мои бурчания привлекли идущую впереди толпу. Я приложил руку к уху и сделал вид что разговариваю по телефону.
-Подумают еще что псих...ведь это...как его...а-а-а вот "Разгвор сам-с-собой - первый признак сумаществия"...во...умная мысль...
Все осыби мужского пола впереди что-то буркнули передразнивая и заржав пошли дальше.
-Ну их в...к идрене бабушке...пойду лучше бар поишу...если он тут конечно есть...
Осмотревшись, я начал искать глазами привычную вывеску, горящую разноцветными огнями, но нашел лишь облупившуюся краску со стен много этажек.
-Так...Игорь включай логику...так...загрузка...
Шутливо переберал мысли у себя в голове.
-Ну...вот...что такое бар?...ну место где сидят мужи...епт...я упускаю свой билет к бару...
Я быстро начал искать глазами цель и нашел лишь остаток. Некоторые мужики докуривали сигареты и по завершению "процесса" заходили в какуе-то много этажку.
-Не похоже на общагу...а хотя...короче...
Я подождал пока все зайдут и потопал к зданию.

Переход:
Бар "Боржч"

--------Добавил--------
Бродя по наводке бармена, кой мне показался уж слишком любезным для здешних мест, я наконец набрел на дом, который мне посоветовал бармен.
Выглядел тот не очень хорошо. На окнах кое-где висели грязные шторы, на некоторых стенах можно было увидеть надписи "В. ЦОЙ ЖЫВ" и т.п. Двери представляли из себя несколько листок железа, которые прибили взамен
прогнившим деревянным. Подойдя ближе я сразу увидел доску, на которой раньше приводился список жильцом. Но теперь там красовался бумажный лист с надписью "Дом Кулиша. Предлогаю работу!"

Переход:
Дом Кулиша


Имя\Кличка: Игорь Вепролов
Ранг: Отмычка
Класс: Отмычка
Раны: -цел-
Оружие: -пусто-
Защитная экипировка: -пусто-
Одежда: Толстовка "Addidas", Джинсы "Джинс" черные, Кеды "All-stars" черные.
Деньги: 100 рублей
Навыки:


Сообщение отредактировал Вепрь - Четверг, 21.01.2010, 15:45
 
Тимо_)(аДата: Вторник, 23.03.2010, 20:07 | Сообщение # 6
Отмычка
Группа: Администраторы
Сообщений: 93
Репутация: 2
Статус: Ушел
Пройдя мимо старого, заколоченного вагончика, я подошел к лавке и уселся на неё. Хоть погода и не была солнечной, на улице было тепло, по крайней мере в кофте и жилетке. Я снял с плеча рюкзак и сумку и поставил рядом на лавке. Достав сигареты и закурив, я принялся обдумывать план моих дальнейших действий. Первым делом, нужно было найти кого-нибудь из местных барыг и докупить то, что я не успел купить перед поездкой сюда. На до бы будет купить дозиметр и какой-нибудь респиратор, а то соваться в место с повышенным фоном без надлежащей защиты как то не в прикол. Еще нужно будет пополнить запас провизии и спихнуть трофейный ПМ. Я просидел на лавочке не меньше часа и уже докуривал последнюю сигарету, как вдруг заметил, что ко мне приближается какой-то паренек в серой куртке и военных штанах…

Имя\Кличка: Тимур\Восток
Ранг: Обыватель
Класс: Охотник
Раны: Нет
Оружие: Нож складной ATS-34, ПМ (х1), БМ16
Защитная экипировка: Нет
Одежда: Футболка, Куртка(синяя), штаны(хаки), кросовки Nike SB.
Деньги: 800
Навыки: Скорость(Базовый), Владение оружием(эксперт), Ближний бой(базовый), Интуиция(Опытный), Скрытность (Эксперт)
Энергия: 6\6
 
NomadДата: Вторник, 23.03.2010, 20:29 | Сообщение # 7
Опытный
Группа: Сталкер
Сообщений: 350
Репутация: 8
Статус: Ушел
Эх, и погода еще сегодня неплохая выдалась! Дождя не было уже целых три часа! Асфальт, правда, высохнуть не успел - лужи так и норовили подвернуться под ноги, но это меня не смущало. Ведь сегодня я смогу доказать Кулишу, что на меня можно положиться! Задание плевое: отнести флешку курьеру, который будет ждать меня на лавочке на площади, вот только... забыл, как же он выглядит? А, вот он! Да, сидит тихо, делает вид, что в городе недавно... Молодец! Подойдя к нему, я, улыбаясь, произнес:
- Ну вот и я, Колчак. Всё принес, как и договаривались!


Имя\Кличка: Максим
Ранг: отмычка
Оружие: АКМ+3 обоймы, "Грач" +5 обойм, самодельный стилет
Одежда: утепленные штаны камуфляжного цвета, такая же футболка, берцы и серое пальто.
Деньги: 400 гривен
Навыки: Медицина (эксперт), наука (опытный), интуиция (базовый), владение оружием (базовый)
 
Тимо_)(аДата: Вторник, 23.03.2010, 20:34 | Сообщение # 8
Отмычка
Группа: Администраторы
Сообщений: 93
Репутация: 2
Статус: Ушел
Сперва, я не понял, что сказал парень, но проанализировав его слова, я сделал вывод, что меня перепутали.
- Эээ… Ну так давай его сюда, сказал я глядя на паренька. Я тут блин тебя уже час жду, а тебя все нет и нет, сколько можно…
Врать ради собственной выгоды, что может быть лучше, особенно когда тебя самого в это втянули. Раньше я с друзьями частенько накалывал вот таких вот невнимательных и нелепых мальчиков вроде этого.


Имя\Кличка: Тимур\Восток
Ранг: Обыватель
Класс: Охотник
Раны: Нет
Оружие: Нож складной ATS-34, ПМ (х1), БМ16
Защитная экипировка: Нет
Одежда: Футболка, Куртка(синяя), штаны(хаки), кросовки Nike SB.
Деньги: 800
Навыки: Скорость(Базовый), Владение оружием(эксперт), Ближний бой(базовый), Интуиция(Опытный), Скрытность (Эксперт)
Энергия: 6\6
 
NomadДата: Вторник, 23.03.2010, 21:14 | Сообщение # 9
Опытный
Группа: Сталкер
Сообщений: 350
Репутация: 8
Статус: Ушел
"Тьфу, так всё оказалось совсем не сложно!" - подумал я, протягивая флешку, и доставая маленький блокнотик:
- Только ты распишись тут, что получил посылку. Кстати, что касается оплаты - это уже Костолом подойдет, я тут чисто курьер...
Ноги болели, и я решил немного отдохнуть, прсиев к этому посыльному. Кулиш предупреждал, что он может не выдавать себя, что будет всё отрицать... но нет, сознательный оказался парень!


Имя\Кличка: Максим
Ранг: отмычка
Оружие: АКМ+3 обоймы, "Грач" +5 обойм, самодельный стилет
Одежда: утепленные штаны камуфляжного цвета, такая же футболка, берцы и серое пальто.
Деньги: 400 гривен
Навыки: Медицина (эксперт), наука (опытный), интуиция (базовый), владение оружием (базовый)
 
Тимо_)(аДата: Вторник, 23.03.2010, 21:19 | Сообщение # 10
Отмычка
Группа: Администраторы
Сообщений: 93
Репутация: 2
Статус: Ушел
Паренёк протянул мне флешку и попросил расписаться на какой-то бумажке. Взяв из его руки ручку, я поставил какую-то закорлючку и убрал флешку в карман. Парень сел рядом и расслабился. Я поставил рюкзак к ногам с другой стороны, что бы парень мог свободно сесть, и извлек из него бутылку водки, и мою шапку. Шапка заняла привычное место на голове, а бутылка, потеряв свою шапку, перевернулась и из неё потекла водка. Она гладко прошлась по моему горлу, слегка обжигая его и куда-то делась. Занюхивая рукавом и морщась, я протянул парню открытую бутылку и спросил:
- Тебя как звать, поинтересовался я.


Имя\Кличка: Тимур\Восток
Ранг: Обыватель
Класс: Охотник
Раны: Нет
Оружие: Нож складной ATS-34, ПМ (х1), БМ16
Защитная экипировка: Нет
Одежда: Футболка, Куртка(синяя), штаны(хаки), кросовки Nike SB.
Деньги: 800
Навыки: Скорость(Базовый), Владение оружием(эксперт), Ближний бой(базовый), Интуиция(Опытный), Скрытность (Эксперт)
Энергия: 6\6
 
АлисаДата: Пятница, 16.04.2010, 20:37 | Сообщение # 11
Радиоактивное мясо
Группа: Сталкер
Сообщений: 9
Репутация: 3
Статус: Ушел
Это утро встретило Алису прохладным ветерком и немного мокроватой погодой, что, в общем обычно для Зоны. Ветер трепетал её короткие волосы, но это её не беспокоило. На вид ей можно было дать лет двадцать, как в общем и было. Одета она была в синий топ с надписью"ЯРУсскаЯ", потёртые по последней моде джинсы, длинный плащ с капюшоном и высокие казаки на каблуках. Даже в Зоне она не изменяла своим привычкам и тут она смело щёлкала по тратуару. В общем она не особенно понимала куда идёт, хотя природная цепкость позволяла ей выживать в сложных ситуациях, но что я говорю, ибо какая сложная ситуация сравнится с Зоной. В превую очередь ей нужно было добыть денег на существование, ибо она привыкла жить красиво, но рюкзак с деньгами и вещами у неё благополучно украли, осталось только сто рублей мелочью по карманам. Тут её привлекла вещь, котораю она искала уже в течении получаса, а именно - доска объявлений!

--------->Доска объявлений


Имя\Кличка: Алиса
Ранг: Отмычка
Класс: Отмычка
Раны (если есть): отсутствуют-с
Оружие (если есть): не считая бешеного желания жить, отсутствует.
Защитная экипировка (сюда же противогазы): нету
Одежда: синий топ, джинсы, казаки, плащ.
Деньги: 100рубликов
Навыки:медицина(опытный), владение оружием(базовый), ближний бой(базовый)
 
ЛетописецДата: Воскресенье, 02.05.2010, 13:59 | Сообщение # 12
Радиоактивное мясо
Группа: Сталкер
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Ушел
Машина остановилась, и я вышел на центральной площади города Андреевка, после долгой поездки было приятно встать на землю и размяться.

-Ну че Вано, приехали – Олег посмотрел на часы и продолжил – еще минут пять и я поеду, а то и так из-за тебя пол часа потерял, знаешь куда дальше?

-Да сориентируюсь, как не будь – ответил я – город маленький.

-Ага, кстати, чуть не забыл, я тут поспрашивал ребят и вот что узнал, говорят здесь есть человек, что сможет тебе дать информацию, да помочь попасть в твою зону отчуждения. Естественно не бесплатно, но возможно он даст тебе и работу, а вот как звать его не знаю, у тех, что рассказывали эта информация тоже из десятых уст да и то не факт что такой человек существует, так что…

-Хорошо, поищу его.

-А, ну, все Вано, бывай – сказал Олег глядя на часы – Как вернешься, расскажешь все.

-Обязательно.

Двигатель огромной фуры заревел и машина тронулась. Олег был дальнобойщиком и охотно согласился меня подвести, когда я сказал что направляюсь к зоне, как из дружеских соображений и так же потому что его маршрут пролегал недалеко от этого городка. Сам я, как сказать Летописец. Я пишу историю, и не в буквальном а в прямом смысле этого слова, записываю все что происходит в мире, и как только узнал что произошел второй выброс на ЧАЭС сразу записал в летопись, и наверное этим бы и ограничился, но после того, как я узнал что вокруг ЧАЭС стали возводить блокпосты и отстраивать хорошо охраняемый периметр мне стало интересно, что же там происходит, зачем такая большая система охраны и что самое интересно, почему большинство орудий направлено не на внешний круг периметра а наоборот, на внутренний. Все это мне было интересно, а вскоре я узнал, что внутрь периметра пробираются люди, сталкеры как их называют. А те кто вернулся от туда, приносили удивительные вещи и фотографии мутиравших животных. Власти, конечно, все это отвергали, говорили что фотографии поддельны а так называемых артефактов и вовсе не существуют. Но разве кто не будь в наше время, верит властям? Я собрался и отправился в этот городок, а от сюда планирую попробовать прорваться за периметр.
Пройдясь по улицы, я увидел вывеску «Бар Боржч» туда я и отправился первым делом.

Переход >>> «Бар Боржч»


Имя\Кличка: Иван
Ранг: Отмычка
Одежда: На торс одета легкая куртка с капюшоном, а поверх ее надета жилетка с множеством карманов. На ноги одеты утепленные штаны и берцы.
Деньги: 100 рублей.
Навыки: Выдающихся навыков нет, кроме хорошей памяти.
 
NomadДата: Суббота, 19.06.2010, 13:50 | Сообщение # 13
Опытный
Группа: Сталкер
Сообщений: 350
Репутация: 8
Статус: Ушел
Взгляд невольно задержался на девушке, изучавшей доску объявлений, но вопрос клиента оторвал меня от задумчивости, и я ответил:
- Да я... ну, можешь звать меня Максом. А тебе, значит, в Зону идти? Эх, друг, незавидую! Будь ты трижды Колчак, а там сейчас неспокойно - бандиты совсем оборзели! Но, думаю, если через Болота рвануть, к Диким территориям, то не пропадешь.


Имя\Кличка: Максим
Ранг: отмычка
Оружие: АКМ+3 обоймы, "Грач" +5 обойм, самодельный стилет
Одежда: утепленные штаны камуфляжного цвета, такая же футболка, берцы и серое пальто.
Деньги: 400 гривен
Навыки: Медицина (эксперт), наука (опытный), интуиция (базовый), владение оружием (базовый)
 
Тимо_)(аДата: Среда, 14.07.2010, 12:56 | Сообщение # 14
Отмычка
Группа: Администраторы
Сообщений: 93
Репутация: 2
Статус: Ушел
Глотнув еще раз, я закрутил крышку и убрал бутылку в рюкзак, стоящий у ног, и принялся рассматривать седевшего рядом со мной парня. Он выглядел лет на 20-25, одет в какую-то потертую зелёную куртку и штаны «городского камуфляжа», за спиной рюкзак в руках бумажка с моей росписью.
- Похоже курьер, подумал я и задал, как мне показалось позже очень глупый вопрос, - А ты знаешь где Зона?


Имя\Кличка: Тимур\Восток
Ранг: Обыватель
Класс: Охотник
Раны: Нет
Оружие: Нож складной ATS-34, ПМ (х1), БМ16
Защитная экипировка: Нет
Одежда: Футболка, Куртка(синяя), штаны(хаки), кросовки Nike SB.
Деньги: 800
Навыки: Скорость(Базовый), Владение оружием(эксперт), Ближний бой(базовый), Интуиция(Опытный), Скрытность (Эксперт)
Энергия: 6\6
 
NomadДата: Среда, 14.07.2010, 14:48 | Сообщение # 15
Опытный
Группа: Сталкер
Сообщений: 350
Репутация: 8
Статус: Ушел
Я тупо уставился на "Колчака", потихоньку сомневаясь в правдивости его слов. Это как же, Колчак, который в одиночку до Свалки ходил, не знает, где Зона находится?? Да и не пьян он, вроде бы... Взгляд мой стал более подозрительным, и я медленно проговорил:
- Ты кто такой, а? Флешку верни! А Зона в той стороне, - махнув рукой к северу, сказал я.
"Черт, это ж надо же так! Чуть не опозорился на пол Андреевки..."


Имя\Кличка: Максим
Ранг: отмычка
Оружие: АКМ+3 обоймы, "Грач" +5 обойм, самодельный стилет
Одежда: утепленные штаны камуфляжного цвета, такая же футболка, берцы и серое пальто.
Деньги: 400 гривен
Навыки: Медицина (эксперт), наука (опытный), интуиция (базовый), владение оружием (базовый)
 
Тимо_)(аДата: Четверг, 15.07.2010, 20:29 | Сообщение # 16
Отмычка
Группа: Администраторы
Сообщений: 93
Репутация: 2
Статус: Ушел
- Друг ты че орешь? Вдруг встрепенулся я. – Успокойся! Я странно посмотрел на него и вдруг понял, что он меня с кем-то перепутал и теперь хочет исправить ошибку. – Хех… Не на того напал, от меня так просто не отделаться. Флешку назад захотел. Хм… Ну я над этим подумаю. Есть у меня к тебе предложение, с насмешкой сказал я, давай ты меня к зоне отведешь, а я тебе флешку отдам. Идет?

Имя\Кличка: Тимур\Восток
Ранг: Обыватель
Класс: Охотник
Раны: Нет
Оружие: Нож складной ATS-34, ПМ (х1), БМ16
Защитная экипировка: Нет
Одежда: Футболка, Куртка(синяя), штаны(хаки), кросовки Nike SB.
Деньги: 800
Навыки: Скорость(Базовый), Владение оружием(эксперт), Ближний бой(базовый), Интуиция(Опытный), Скрытность (Эксперт)
Энергия: 6\6
 
СигмаДата: Понедельник, 04.04.2011, 13:03 | Сообщение # 17
Радиоактивное мясо
Группа: Сталкер
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Ушел
Сигма вышла на главную площадь. Вот оно - место, из которого можно попасть в Зону. Столько раз девушка о ней слышала, и вот - рукой подать до нее. Сталкеры, аномалии, артефакты, группировки... Красота.
Дело за малым, надо добыть оружие и пробраться в Зону без каких-либо физических навыков. Супер. Сигма огляджелась. Было часов двенадцать, вокруг сновали мамашки с детьми, бабки сидели на лавках - все, как положено. Даже и не подумаешь, что в паре десятков километров такой объект. В задумчивости Сигма села край однойу из длинных лавок, ибо на другом сидели две бабки, и закурила. Надо соображать, куда идти. Тут из небытия ее выдернул сварливый голос:
— Гляди, Лукинична, молодая такая, а дымит как паровоз!
— Ага, точно, все они тут такие, молодежь, сидят и тут воняют на весь парк. А ну-ка, встала и выбросила, нечего детей тут травить!
Сигма обалдело посмотрела на бабок.
— Да, к тебе я тут обращаюсь, к тебе! – негодовала вторая бабка, именованная подругой Лукиничной. — Давай, давай!
Сигма выпрямилась во весь рост и развернулась к бабкам.

...спустя минуты три, она удалилась от злополучной лавки на другой конец парка, ехидно усмехаясь и в отличном настроении. 1-0 в пользу Сигмы. Силы добра победили, бабки повержены и втоптаны кирзовым окованным сапогом в грязь.

Сообщение отредактировал Сигма - Понедельник, 04.04.2011, 13:07
 
Форум » Безопасная территория. Юг » Андреевка » Центральная площадь
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

design by Vavilon studio

Сайт создан в системе uCoz© 2024